Union TV

Чемпионат Донецка «Победа» - «Макеевка». 28.12.2015, «Панорама»

В Донецке продолжается зимний чемпионат города по футболу. В центральном матче 6 тура встретились лидеры Республиканского футбола «Победа» и Футбольный клуб «Макеевка».

«Победа» - «Макеевка» - главное противостояние Республиканского футбола. Финалисты первого кубка ДНР, команды с разной игровой философией — соперники стоящие друг друга.

К очной встречи команды подходили с максимальными результатами, выиграв все матчи. «Победа» к тому же в первых пяти турах не пропустила ни одного мяча.

Поединок команды начали осторожно. Никто не спешил раскрываться. Оживил игру гол. Сергей Артюх убежал от защитников и перебросил мяч через голкипера «Макеевки». «Победа» повела в счёте.

Однако макеевчане не растерялись и спустя несколько минут восстановили счёт. Первый гол в ворота Кравченко в нынешнем чемпионате забил Перес Агонга.

Больше до перерыва голов не было, зато было много стыков и эмоций.

Второй тайм активнее начали игроки «Макеевки». Они активно прессинговали соперника, большие владели мячом.

Но «Победа», как и в матчах с Моспино и Оплотом доказала, что не стремится контрролировать мяч, а хочет побеждать. Уже в концовке второго тайма Сергей Артюх выиграл верховую борьбу в штрафной и принёс победу своей команде.

Итоговый счёт встречи 2-1. «Победа» продолжает идти без поражений. Макеевка впервые теряет очки.

Игроки «Макеевки» действительно много апеллировали к арбитру, но после матча наставник макеевчан признал закономерность результата.

Зимний чемпионат Донецка уходит на перерыв следующие поединки будут сыграны 9 и 10 января.