Union TV

Чемпионат по футболу ДНР. 24.08.2015, «Панорама»

Чемпионат по футболу ДНР в самом разгаре. Очередной матч между командами «Энергия» и «Металлист» сыграли в Новом Свете. Посетили игру представители Республиканского футбольного союза и власти молодого государства.

Создание Республиканского футбольного союза дало возможность молодым спортсменам принять участие в полноценном чемпионате. За кубок ДНР сражаются 14 команд со всех уголков Республики. Безусловно, война создает массу проблем для проведения соревнований, однако, организаторы находят возможность предоставить спортсменам безопасные площадки для тренировок и проведения матчей.

На данный момент в кубке ДНР проходит второй тур группового этапа. В упорном противостоянии сошлись команда из Нового Света «Энергия» и «Металлист» из Кутейниково. В первом тайме игроки Нового Света завладели инициативой, уверенно контролируя мяч практически у ворот соперника. Напряженная игра не обошлась без травм. Вторая половина матча была более удачной для «Металлиста». Футболистам Кутейниково не только удалось удачно выдержать все атаки «Энергии», но и забить решающий гол в ворота оппонентов на последних минутах. Встреча завершилась счетом 1:0 в пользу «Металлиста».

Частыми гостями чемпионата становятся власти Республики. Глава поселковой администрации Нового Света прибыл на матч, чтобы поддержать футболистов города. Несмотря на поражение «Энергии», он уверен, в будущем команду ждет еще множество побед.

Стоит отметить, власти ДНР и футбольный Союз Республики делает все возможное для возвращения большого футбола на территорию государства и дальнейшего его развития. В ближайшем будущем сильнейшие команды будут участвовать в полуфинале чемпионата, а это значит, что фанатов ждет множество интересных матчей.