Union TV

Финал кубка ДНР по футболу. 09.11.2015, «Панорама»

Стадион «Металлург»: команды на разминке, болельщики подтягиваются на трибуны – вот-вот прозвучит стартовый свисток первого в истории финала Кубка ДНР по футболу.

Матч с первых минут захватил внимание зрителей. События на поле развивались стремительно. Уже на второй минуте Владислав Фролов вывел Макеевку вперёд. Но спустя пару минут лучший бомбардир турнира Виктор Станенко счёт сравнял. А спустя ещё несколько минут Сергей Артюх вывел «Победу» вперёд. Моменты продолжали возникать у ворот обеих команд, голы были лишь делом времени. И вот третий мяч забила «Победа». Дублем отметился Артюх. Под конец первого тайма «Макеевка» заработала пенальти. Приговор более чем уверенно реализовал Виталий Деревянко. Со счётом 3-2 команды ушли на перерыв.

Второй тайм получился очень боевым. Было много столкновений, неоднократно на поле выходили медики. Но вот опасных моментов - мало, а голов и вовсе не случилось. Болельщиков развлекал пёс, который решил помочь футболистам создавать моменты. Финальный свисток зафиксировал победу донецкой команды. «Победа» становится первым обладателем Кубка ДНР по футболу.

Свой триумф футболисты отпраздновали на поле и, как и положено, в раздевалке. Впереди у них еще много матчей.