Union TV

Финал кубка школьной футбольной лиги Донецка. 28.03.2016, «Панорама»

В столице ДНР прошёл финал кубка школьной футбольной лиги Донецка. Эти соревнования проходят уже 10 лет подряд при поддержке городской администрации.

Отборочный этап турнира стартовал в сентябре 2015 года. В соревнованиях приняло участие около 135 школ из всех районов Донецка. Это один из самых массовых детских турниров в городе.

Целью школьной футбольной лиги является пропаганда здорового образа жизни и воспитание нового поколения профессиональных спортсменов, которые в будущем смогут проявить себя на мировой арене.

На этот раз в финале школьной футбольной лиги встретились две сильнейшие команды Донецка: школьный футбольный клуб «Виктория», представляющий Кировский район и сборная Пролетарского района «Юность». С первых минут матч проходил на равных, каждая команда не упускала возможность проверить чужого вратаря на прочность. Но чуть позднее Юные спортсмены из Кировского района завладели инициативой и трижды поразили ворота соперника. Первый тайм закончился со счетом 3-0 в пользу «Виктории». Во втором тайме ситуация не изменилась. Спортсмены Кировского района не прекращали давить, оставив своих конкурентов без единого шанса на победу. Конечный результат 4-0. Ребята из школьной футбольной команды «Виктория» завоёвывают первое место.

По окончанию финального матча всех победителей наградили почётными грамотами и медалями, кроме того каждой команде подарили новый футбольный мяч от Донецкой городской администрации. После торжественной церемонии награждения на поле вышли лучшие игроки школьной футбольной лиги, которые сразились с организаторами турнира. Показательный матч закончился со счётом 5:3 в пользу более опытных футболистов.