Union TV

Кубок летнего первенства по мини-футболу. 23.05.2015, «Панорама»

И в продолжении футбольной темы. В Донецке проходит Чемпионат летнего первенства среди футбольных команд Республики. Сегодня на поле встретились игроки «Альфы» и «Химика». Перед футболистами стояла нелегкая задача победить в 3 туре чемпионата.

Кубок летнего первенства по мини-футболу в самом разгаре. Всего за чемпионство сражаются более 20 команд со всей Республики.

Для команды «Химик» два первых тура были довольно тяжелыми, однако сегодня футболисты были твердо уверены в своей победе.

Для команды «Альфа» победа имела более символичное значение. Их главной целью была возможность сыграться новому составу. Война доставила немало проблем клубу. Практически 70 процентов состава команды — игроки-новички.

Практически весь первый тайм команда «Химик» уверенно стояла в защите и осуществляла удары по воротам чаще противника. Второй тайм для команды стал менее удачным. Не забив ни одного гола, в свои ворота пропустила сразу два. Таким образом, сегодняшняя встреча закончилась со счетом 3:1 в пользу «Альфы». Однако, обе команды показали поистине хорошую игру.

Чемпионат летнего первенства продолжается, а значит футболистов и болельщиков ждет еще масса переживаний и эмоций.