Union TV

Мини-футбол. Обзор 13 тура чемпионата Донецка. 11.01.2016, «Панорама»

Для донецких футболистов даже праздники не повод уходить на перерыв. Для них важнее всего любимая игра и новые победы. Накануне состоялся очередной тур регулярного чемпионата Донецка по мини-футболу.

Мини-футбол Донецка продолжает жить поединками зимнего первенства.

В 13 туре Высшей Лиги было два матча, которые по настоящему захватывали внимание зрителей.

В первом из них играли Сатурн и Аякс. После первого тайма в этом поединке счёт был 3-1 в пользу Аякса. Но во втором тайме «Сатурн» буквально уничтожил своего соперника забив 10 мячей. Итоговый счёт встречи 11-5. эта победа позволила Сатурну подняться вверх в турнирной таблице.

Не менее интересно развивались события в матче лидера Высшей Лиги «ДЮСШ №5» и «Соккер Шопа».

С первых минут матч получился достаточно жестким. Было много стыков, в середине второго тайма излишняя грубость игроков ДЮСШа переросла в потасовку, однако судья остудил страсти.

Что до голов, то их в этом матче было два. Оба на счету игроков «ДЮСШа». Сперва они реализовали пенальти, а после разыграли комбинацию, в которой было свыше 2-х десятков точных передач.

Итоговый счёт 2-0. «ДЮСШ» продолжает лидировать в Высшей Лиге.

А вот в Премьер-Лиге Донецка наиболее упорная борьба была в матче «Ураган» - «Калиновка».

Эта встреча проходила на высоких скоростях. Команды поочередно вели в счёте. Были и красивые комбинации которые завершались взятием ворот и досадные промахи.

В целом равный поединок завершился со счётом 4-4.

Следующий тур мини-футбольных чемпионатов ждёт нас уже на этой неделе.