Пенсии — это один из показателей того, что за несколько месяцев перемирия в Республике проделана большая работа по подъёму экономики и поддержания граждан. Многие города быстрыми темпами возвращаются к мирной жизни. Один из них - город Комсомольское.
В городе полноценно функционируют 3 общеобразовательные школы и 4 детских дошкольных заведения.
Один из их - Детский сад «Сказка». Его посещают до 20 детей, они активно развиваются несмотря на положение в стране.
Для вех желающих в городе открыт парк, библиотека и общественная столовая. На время обстрелов многие люди уезжали , а потом возвращались, и так было много раз, оставались только пенсионеры, им некуда было деваться.
В городе работают все службы жизнеобеспечения, практически все люди вернулись в свои дома и получают гуманитарную помощь. Единственное, не хватает мирного неба над головой.