Спорт в Донецкой Народной Республике продолжает развиваться. В стенах спортивного манежа Донецкого Национального Технического Университета прошли соревнования по альпинизму среди детей школьного возраста.
Соревнование посвящено Михаилу Туркевичу - заслуженному мастеру спорта СССР по альпинизму. Перед началом турнира, все участники почтили память выдающегося спортсмена минутой молчания.
В состязании приняли участие команды практически из всех городов Донецкой Народной Республики. Не смогли приехать только горловчане.
Юные скалолазы боролись в двух видах соревнований: на скорость и на сложность трассы. По словам участников состязания, Альпинизм - не просто вид спорта, а целая наука и кладезь захватывающих эмоций.
Каждый юный альпинист хочет в будущем стать таким же профессионалом, как Михаил Туркевич и в будущем прославлять Донецкую Народную Республику на самых высоких точка мира.